Расчет заказа

Новости

Главная > Новости
Московский Комикс-Маркет

Московский Комикс-Маркет

14.05.2023

Отчет о походе на Московский Комикс-Маркет, прошедший в Фудхолле Графит.
Что это за событие? Это Комикс-ярмарка, на которой авторы представляют множество самых разных комиксов собственного сочинения и сопутствующих товаров к ним.
Нам было очень приятно увидеть то, что напечатано в нашем издательстве, на прилавках, а также увидеться с авторами на их территории и приятно и познавательно провести время!

Слышали ли Вы что-нибудь про статусники?

Слышали ли Вы что-нибудь про статусники?

Нет, это не человек-звезда, для которого очень важен его статус и положение в обществе.
Статусник - это настольный перекидной бумажный мессенджер с 20 забавными статусами. Нет сил и желания общаться с коллегами, объясняя им свое настроение на сегодня? Забудьте! Просто поставьте на свой рабочий стол набор статусов "Какой ты сегодня дракон" от Обитель Золотого Дракона и выберите подходящего по настроению дракона. Восхитительный дракон или Безрукая виверна? Или может быть Игривый дракон лев? Скорее всего ваш босс будет рад статусу Многозадачный бехир, но никто не запретит быть Мечтательным амфиптером. Если будут мешать - статус Грозный змей горыныч Вам в помощь. Главное не быть Замкнутым драконом черепахой, а пойти на фестиваль Выставка-продажа Reptilium и приобрести новинки в лимитированном тираже.

Новое издание

Новое издание

Недавно в нашем издательстве вышла книга С.Шабельника. В ней описана жизнь его деда Гаврила, произведение рассказывает о первых годах Советской власти и о нелегкой крестьянской доле.
Эта книга о том, что даже в самые непростые времена можно и нужно оставаться человеком.

О суперобложке

О суперобложке

«Одеждой книги является переплёт; суперобложка не более чем дождевик. Одевать суперобложку ради её сохранения ещё в обложку из целлофана столь же безрассудно, как дорогой кожаный чемодан в матерчатом чехле заворачивать ещё и в бумагу.» Так сказал Ян Чихольд, великий дизайнер, дважды изменивший визуальную культуру. Но времена меняются, и сейчас суперобложка служит далеко не для сохранности переплета, а для того, чтобы довезти книгу из типографии до вашей полочки чистой. Также суперобложка - это мощный дизайнерский инструмент и дополнительное средство для художественной выразительности. На ней можно разместить дополнительную информацию и материалы, а еще суперобложку можно снять с книги и превратить в плакат.

О каптале

О каптале

Каптал (сокращение от немецкого Kaptalband) - это элемент переплета, прикрепляемый у головки и хвостика книжного блока и огибающий корешковые фальцы тетрадей. Первое применение каптала зафиксировано еще в средние века. Это был поперечный кожаный, пергаменный жгут или верёвочный шнур на верхнем и нижнем концах корешка, пришитый к тетрадям блока и закрепленный в ребрах крышек. Обычно он оплетался нитями или тонкими кожаными ремешками. В странах Западной Европы XVII-XVIII вв. капталы для книг плели льняными нитками одного, двух, реже трех цветов: одна из ниток - неокрашенная, другие - зеленые, красные или синие. В более ранних изданиях капталы плели из неокрашенной нитки или в сочетании ее с зеленой. В редких случаях капталы на книгах отсутствовали вовсе. В более поздних изданиях для плетения капталов применяли уже красные и синие нитки, а в книгах больших размеров встречаются капталы на двойных сердечниках разного диаметра.

Как автору попасть в переплет?

Как автору попасть в переплет?

После того как идея и замысел книги из головы автора переносятся на бумагу, "сырая" рукопись отправляется в типографию и начинается магия - книга обретает телесную оболочку. Дело это не самое быстрое и не самое простое. Для начала рукопись нужно набрать - сложный процесс, ведь почерк не всегда бывает разборчивым. После того, как рукописные буквы уже превратились в электронные, начинается процесс верстки. Магическими пассами и волшебными заклинаниями гармонично размещается текст и иллюстрации, прорабатываются расстояния между частями текста, интервалы и ширина полей, чем достигается легкое восприятие текста - удобочитаемость. Зорким глазом корректор вычитывает книгу на предмет ошибок и опечаток. И вот автор держит в руках распечатанный пилотный экземпляр своего детища, чтобы выявить возможные недоработки и ошибки, допущенные при подготовке книги к печати, и при необходимости внести изменения в файлы перед печатью тиража. Разве не волшебство?

Открытие центра «Зотов»

Открытие центра «Зотов»

В отреставрированном памятнике архитектуры, в бывшем хлебозаводе 5, на Ходынской улице в Москве открыт культурно-просветительский центр «Зотов». И мы отправились туда, чтобы осмотреть этот центр изнутри и рассказать о его первой выставке - «1922. Конструктивизм. Начало».
В создании экспозиции приняли участие 17 российских музеев и 5 частных собраний. Выставка рассказывает об истоках конструктивизма и влиянии этого направления на все сферы жизни. Здесь можно увидеть более 300 экспонатов — от авангардной живописи до макетов не построенных зданий. На втором этаже объединены чуть ли не все направления русского искусства начала ХХ века, предшествовавшие новой художественной задаче — «производству вещей». Третий этаж посвящен не столько картинам, сколько макетам, эскизам постройкам, моделям памятников, кадрам из фильмов, страницам из книг, декорациям спектаклей, фотографиям танцевальных номеров, звукам «промышленной» музыки.

О Ю.И. Барашневе

О Ю.И. Барашневе

Барашнев Юрий Иванович известен как доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки. Под его руководством выполнены 45 кандидатских и докторских диссертаций.
Ему принадлежит обширное число журнальных публикаций и 12 крупных монографий по медицине. За успехи в научной и лечебной деятельности Ю.И. Барашнев был награжден орденом Трудового Красного Знамени.
По роду своей деятельности он совершал поездки по многим странам, встречался с разными людьми. И всегда при этом старался как можно больше узнать о них, их жизни, работе, семье, друзьях. В нашем издательстве вышло три его книги:
"В погоне за славой", "В плену у времени" и "По дорогам Германии".
Как обычно, всё начиналось с рукописей и памятных фотографий, затем набор, сканирование. Во время работы над книгами рукописи и пилотные экземпляры мы возили сами,
не доверяя курьерам. Бережное отношение к таким раритетам - наш стиль.

Презентация альманаха поэзии и прозы «Горизонт. Выпуск 8»

Презентация альманаха поэзии и прозы «Горизонт. Выпуск 8»

Наше издательство выпустило сборник произведений для Литературно–творческого клуба "Поиск". Презентация альманаха поэзии и прозы «Горизонт. Выпуск 8» состоявшееся 25 марта в библиотеке № 93 имени А. А. Блока. Поэтесса Алла Свиридова представила поэтов и прозаиков, чьё творчество вошло в этот альманах.

"Я не устала, жить хочу!"

"Я не устала, жить хочу!"

В нашем издательстве вышла новая книга - "Я не устала, жить хочу!"
Написала ее Сиротинская Валентина Ивановна, когда ей было уже 92 года. В этот удивительный сборник вошли стихи, написанные автором в разные годы. В них много любви, добра, радости от жизни и вдохновения от общения с близкими.
Автор не знала, насколько это будет интересно читателю - она просто поделилась своими мыслями о жизни и своими чувствами, тем, что в ней было и есть, в своих стихах.
Валентина Ивановна - яркий пример того, как можно прожить целую жизнь до почтенного возраста, при этом оставаясь молодой и творческой личностью, открытой миру как разумом, так и всей душой.

У нас вышел сборник поэтического цикла Ларисы Суваревой

У нас вышел сборник поэтического цикла Ларисы Суваревой

Не так давно у нас вышел сборник стихов трилогии поэтического цикла Ларисы Суваревой. И вот сейчас мы рады представить новый сборник автора "Опять в окно стучит весна!", в который вошли некоторые стихи из предыдущих сборников, а также новые произведения. Как и прежде, здесь можно прочитать прекрасные стихи о любви, природе и людях. Это большой цикл стихотворений, в котором автор стремится передать читателю свое мироощущение, раскрыть свою душу, поделиться своими переживаниями, мыслями, чувствами. Хочется пожелать автору новых творческих успехов и удачи, а читателям - приятного чтения.

Важная информация

Важная информация

Мы работаем с авторами по всей стране и отправляем тиражи в любой город. Вы можете выбрать удобное отделение Почты России или транспортную компанию. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально для каждого заказа.

Мосвинтаж

Мосвинтаж

В эти выходные на летней площадке арт-квартала Хлебозавод, в большом ангаре и в шатрах на площади перед ним. расположился Мосвинтаж Блошиный рынок Издательство "Авторская мастерская" отправилось туда за вдохновением. В центре внимания - полиграфическая продукция прошлых лет. На прилавках нашли замечательные иллюстрации, журналы, открытки и многое другое. Это место не оставит равнодушным никого. Мы не смогли обойти эту тему стороной и тоже решили поделиться с вами нашими находками с Блошиного рынка.

Мир детей глазами их родителей

Мир детей глазами их родителей

С 8 по 17 июля в Московском Доме Самодеятельного Творчества, прошел фото-фестиваль Мир детей глазами их родителей.
Фото-фестиваль, и творческая встреча родителей и детей. Задача организаторов проекта - это возможность показать детей такими, какими их видят родители, выразить то, что невозможно выразить словами, и поделиться опытом, обсудить свои впечатления. Издательство "Авторская мастерская" также принимает участие в этом проекте, печатаем фотографии для выставки.

Наша новинка!

Наша новинка!

Недавно мы рассказывали, как работаем над особенной рукописью: в ней – полная, старательно и тщательно собранная по крупицам история семьи, всё её истоки и ее корни. Всем пришлось немало потрудиться, чтобы эта книга появилась на свет. Правки, обсуждения и согласования проходили у автора дома, ведь мы понимаем, что пожилому человеку было бы нелегко совершать долгие поездки.
И вот сейчас спешим сообщить - полностью готовая и завершенная книга доставлена автору!
Теперь же мы с радостью представляем и вам этот эпохальный труд!

Продолжение работы над рукописью

Продолжение работы над рукописью

Мы продолжаем работать над рукописью. Разбираемся с ветвями родового дерева. Это очень кропотливая работа. Но вот наконец-то мы вышли на финишную прямую и уже совсем скоро сможем представить готовую книгу!

Про ISBN

Про ISBN

Многих начинающих авторов волнует вопрос - что такое ISBN?
ISBN – это международный код, который по желанию автора присваивается каждому изданию в виде четырех английских букв ISBN и 13-ти цифр. Это официальный международный личный код именно этого издания. Аббревиатура расшифровывается как "International Standard Book number", а переводится как «Международный стандартный книжный номер».
Благодаря ISBN любой человек сможет найти полную информацию о книге: название, автора, издательство, год издания, количество страниц, тираж.
Для присвоения этого номера нужно зарегистрировать в палате печати 16 обязательных экземпляров книги.
Наше издательство тоже предоставляет такую услугу и делает это через отдел регистрации Российской Книжной Палаты, которая является филиалом ФГУП "Информационное телеграфное агентства России".
В отделе приема Книжной Палаты на каждом экземпляре ставится штамп, потом книги сортируют, раскладывают и затем рассылают по библиотекам.

Монографии в нашем издательсте

Монографии в нашем издательсте

В нашем издательстве кроме художественной литературы издаются также и монографии.
Монография - как жанр научной литературы посвящён подробному и всестороннему изучению узкоспециальной научной проблемы. Это не труд одного автора, а исследование одной темы, над которой работают несколько авторов, обычно это научный коллектив. В этом случае каждый из авторов вносит свою лепту в этот труд.
Монографии содержат конкретные рекомендации и выводы, которые могут быть использованы в практической деятельности специалистов.
Такие работы являются очень важными и необходимыми для науки, потому что они дают возможность учёным обмениваться опытом, идеями, дают возможность получить новые знания.


Заказать звонок
  • Удобное для Вас время звонка